Скачайте адвент-календарь с заданиями

Адвент-календарь (нем. Adventskalender) - это календарь, показывающий, сколько времени осталось до рождества. Он появился в европейских странах. По традиции состоит из 24 дней, отсчитывая время с 1 по 24 декабря, когда празднуется Рождество по григорианскому календарю.
В России концепция рождественского календаря адаптирована под наши реалии. Календарь в основном дарят детям, и обычно он отсчитывает время до нового года. Часто к календарю прилагаются специальные задания, которые ребенок выполняет с мамой и может получать за это маленькие подарочки.
Вариантов исполнения адвент-календаря множество: ящички, кармашки, баночки, карточки с заданиями. Как говорится, всё, на что Вашей фантазии хватит :-) 
Мне кажется, что идея такого календаря имеет очень важный психологический момент, потому что учит ребенка радоваться каждому дню ожидания. Совершать действия в настоящем времени для достижения результата в будущем.
В детстве я всегда ждала новый год с нетерпением, любила украшать дом и оформлять подарки. Тогда еще не было такой штуки, как адвент-календарь, и вся подготовка обычно состояла из следующего:
1) поставить ёлку
2) обвешать мишурой весь дом, если есть лишняя гирлянда, то можно ею украсить свою комнату. Благо больше такого фаната праздника в нашей семье не было :-)))
3) вырезать самые простые снежинки и наклеить с помощью скотча на окно
4) помочь маме с готовкой праздничных блюд
5) новогоднее настроение у взрослых приходило вместе с кинофильмами "Карнавальная ночь" и "Ирония судьбы", а я ждала праздник весь декабрь.
Однажды я узнала про мокрую вату на потолке и к этому списку добавился странный ритуал приклеивания импровизированного "снега" к потолку. 
Сейчас же новый год можно ждать очень разнообразно! Дом оформить своими руками, или купить декор в "Икеа" и других магазинах. Есть интернет и можно пересмотреть десятки мультфильмов про зиму и новый год или включить караоке и петь праздничные песни. Деда Мороза теперь можно заказать, а не просить соседа/брата, которого повзрослевшие детки быстро узнавали.
Я часто слышу жалобы о том, что новогоднее настроение больше не ощущается56+3. Мне кажется, что дети могут помочь излечить эту болезнь, если взрослые подарят детям настоящую сказку!
Надеюсь, что мой календарь поможет Вам осуществить что-то волшебное и необычное. Скачайте макеты, распечатайте и готовьтесь к новому году интересно!

Обложки для всех карточек

Карточки с заданиями

Карточки с заданиями

Карточки с заданиями




Комментарии

Популярные сообщения